Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 198 – Pareja de platos blasonados
198 – Pareja de platos blasonados
Precio estimado: 75-100€
21 cm
S. XX. En porcelana
Nº Lote:
J-8385
085 – LUIS GARRIDO ÁLVAREZ (1925
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
160 – Botella en porcelana de Compañía de Indias, S. XIX
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX