Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 190 – Columna- pedestal en madera policromada imitando mármol, sobre en mármol
190 – Columna- pedestal en madera policromada imitando mármol, sobre en mármol
Precio estimado: 240-320€
110 cm
Nº Lote:
H-8551
085 – LUIS GARRIDO ÁLVAREZ (1925
159 – Figura de perro realizada en bronce sobre peana en mármol. Ppios. S. XX
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie