Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 187 – Velador victoriano en raíz de caoba y marquetería de limoncillo con roleos. Inglaterra, S. XIX
187 – Velador victoriano en raíz de caoba y marquetería de limoncillo con roleos. Inglaterra, S. XIX
Precio estimado: 2000-2600€
72 x 104 x 145 cm
Pequeños desperfectos en marquetería
Nº Lote:
G-31790
160 – Botella en porcelana de Compañía de Indias, S. XIX
164 – Centro decorativo en biscuit. Ss. XIX – XX
146 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX