Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 171 – Plato octogonal chino en porcelana esmaltada blanca y de azul de cobalto con decoración de pagodas. S. XIX
171 – Plato octogonal chino en porcelana esmaltada blanca y de azul de cobalto con decoración de pagodas. S. XIX
Precio estimado: 110-140€
23 cm
Nº Lote:
E-5979
161 – Conjunto de cuatro faroles de diferentes tamaños en forja y cristal. S. XX
168 – Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
160 – Botella en porcelana de Compañía de Indias, S. XIX