Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 031 – LUIS SAINZ (Escuela catalana, S.XIX)
031 – LUIS SAINZ (Escuela catalana, S.XIX)
Precio estimado: 500-850€
Retrato de dama
Óleo sobre lienzo
18 x 12 cm
Firmado y fechado en 1897.
Nº Lote:
G-4144
Pintura S. XIX
019 – ESCUELA SEVILLANA, S. XIX
022 – ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
001 – ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX