Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 018 – JOSÉ Mª MURILLO BRACHO (1827 – 1882)
Precio estimado: 500-850€
Peces
Óleo sobre tabla
90 x 40 cm
Firmado “Murillo Bracho” y fechado en 1873.
Nº Lote:
D-4356
Pintura S. XIX
023 – ESCUELA FRANCESA, S. XIX
019 – ESCUELA SEVILLANA, S. XIX
031 – LUIS SAINZ (Escuela catalana, S.XIX)
006 – ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S.XX