Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 003 – Jan WIERX (Flandes, c.1549-c.1615)
003 – Jan WIERX (Flandes, c.1549-c.1615)
Precio estimado: 400-600€
Cristo atado a la columna y La coronación de espinas
Pareja de grabados
17 x 14 cm. cada uno
sculpit Firmado en plancha
Nº Lote:
A-17828
Pintura S. XIX
008 – MANUEL OSUNA (S. XIX – XX)
024 – ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX
006 – ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S.XX
020 – HIERONYMUS WIERX, fecit et executit (Amberes, 1553 – 1619)