Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 300 – Alfombra persa en lana, con fondo cubierto por diseños florales a base de un esquema cromático muy frío
300 – Alfombra persa en lana, con fondo cubierto por diseños florales a base de un esquema cromático muy frío
Precio estimado: 400-550€
235 x 146 cm
Nº Lote:
Z-16160
Textil
151 – Escribanía en bronce
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
168 – Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI