Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 292 – Espejo de sobremesa Art Nouveau con figura femenina en terracota policromada y espejo biselado. Ppios. S. XX
292 – Espejo de sobremesa Art Nouveau con figura femenina en terracota policromada y espejo biselado. Ppios. S. XX
Precio estimado: 460-600€
71 x 41 x 18 cm
Pequeñas faltas en la policromia
Nº Lote:
Y-32551
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
165 – Pareja de candelabros ingleses de tres luces en plata. S. XX
085 – LUIS GARRIDO ÁLVAREZ (1925
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII