Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 257 – Sábana y almohadón en hilo bordado a mano. S. XX
257 – Sábana y almohadón en hilo bordado a mano. S. XX
Precio estimado: 90-120€
210 cm
Nº Lote:
S-32468
Textil
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
160 – Botella en porcelana de Compañía de Indias, S. XIX
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
159 – Figura de perro realizada en bronce sobre peana en mármol. Ppios. S. XX