Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 254 – Quinqué del S. XIX adpatado a lámpara con cuerpo en cobre y monturas en bronce
254 – Quinqué del S. XIX adpatado a lámpara con cuerpo en cobre y monturas en bronce
Precio estimado: 150-200€
28 x 16 x 27 cm
Marca «B&H». Sin tulipa
Nº Lote:
S-16138
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
155 – Pareja de sillones isabelinos con reposapiés en madera de caoba con copete tallado de motivos florales y tapizado en tono granate. España, mediados, S. XIX
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie