Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Antigua
/ 240 – ESCUELA ALEMANA, S. XVI
240 – ESCUELA ALEMANA, S. XVI
Precio estimado: 950-1300€
Santos Cosme y Damián
Madera tallada y policromada
17 x 5 x 9,5 cm
Nº Lote:
P-35796
Escultura Antigua
094 – JOAN LLÁCER
232 – SEGUIDOR DE JOSÉ DE RISUEÑO, (Escuela granadina, S. XVIII)
091 – VICTOR CARRASCO
227 – Nativo africano en madera de ébano. Tribu Makonde, Tanzania, h. 1930