Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 224 – Polvera en metal plateado y tapa en celuloide. Interior compartimentado, con espejo. Ppios S. XX
224 – Polvera en metal plateado y tapa en celuloide. Interior compartimentado, con espejo. Ppios S. XX
Precio estimado: 140-190€
2 x 11 x 23 cms
Nº Lote:
M-8883
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
149 – Antigua colcha con almohadón en hilo bordada a mano. S. XX