Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 177 – Mantón negro de crespón con fleco de macramé. S. XX
177 – Mantón negro de crespón con fleco de macramé. S. XX
Precio estimado: 70-90€
144 x 151 cm
Nº Lote:
F-13025
Textil
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
157 – Pareja de jarrones en opalina azul con cuerpo estriado y base gallonada. S. XX
160 – Botella en porcelana de Compañía de Indias, S. XIX
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII