Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 171 – Plato octogonal chino en porcelana esmaltada blanca y de azul de cobalto con decoración de pagodas. S. XIX
171 – Plato octogonal chino en porcelana esmaltada blanca y de azul de cobalto con decoración de pagodas. S. XIX
Precio estimado: 110-140€
23 cm
Nº Lote:
E-5979
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
166 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Compuesto por sofá, pareja de sillones y tres sillas. Francia, S. XIX