Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Antigua
/ 170 – ESCUELA CASTELLANA, S. XVI
170 – ESCUELA CASTELLANA, S. XVI
Precio estimado: 3000-4000€
San Antonio
Técnica:
Madera tallada y policromada
Medidas:
80 x 16 x 25 cm
Nº Lote:
D-35797
Escultura Antigua
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
089 – ESCUELA LATINOAMERICANA, S. XX
223 – ATRIBUIDO A GIL DE SILOÉ (Amberes, 1450 – Burgos, 1501)
183 – ESCUELA EUROPEA, S. XIX