Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Antigua
/ 163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
Precio estimado: 13000-17000€
Santa Bárbara
Madera tallada, policromada y dorada
120 x 22 x 42 cm
Nº Lote:
C-35808
Escultura Antigua
188 – ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
196 – PABLO DE ROJAS (Alcalá la Real, 1549 – Granada, 1611)
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII
229 – Figura de bailarina oriental