Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 161 – Conjunto de cuatro faroles de diferentes tamaños en forja y cristal. S. XX
161 – Conjunto de cuatro faroles de diferentes tamaños en forja y cristal. S. XX
Precio estimado: 340-440€
90 x 32 x 32 cm / 60 x 25 x 25 cm / 50 x 15 x 20 cm
Desperfectos en cristales
Nº Lote:
C-32289
155 – Pareja de sillones isabelinos con reposapiés en madera de caoba con copete tallado de motivos florales y tapizado en tono granate. España, mediados, S. XIX
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX