Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 149 – Antigua colcha con almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
149 – Antigua colcha con almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
Precio estimado: 90-120€
210 cm
Nº Lote:
A-32479
Textil
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
147 – Mesa de té victoriana
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie