Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 047 – ATRIBUIDO A JUAN DEL CASTILLO (1590 – 1640)
047 – ATRIBUIDO A JUAN DEL CASTILLO (1590 – 1640)
Precio estimado: 3000-6000€
Santa Helena de Constantinopla portando la Santa Cruz
Óleo sobre lienzo
144 x 185 cm
Nº Lote:
N-4290
Pintura S. XIX
001 – ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
014 – ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
022 – ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
030 – ESCUELA SEVILLANA, Fns. S. XVII